成都绵阳巴中都江堰遂宁广元崇州广汉市资阳广安雅安龙泉泸州宜宾达州自贡德阳郫县凉山州乐山南充
  希望之星在线报名
当前位置:首页 > 广安分赛区 > 最新资讯  

广安“希望之星”决赛晋级名单!

来源:   时间:2019-04-21

第二十届“希望之星”英语风采大会广安分会决赛于2019年4月20-21日在广安市友谊加德学校隆重举行。

本次活动邀请高校专家,美籍名师,广安市英语教研室特别代表共同组成评审团队,秉着公平、公正、公开原则对本次活动进行裁决,共同决选出以下优秀同学晋级省赛。

希望你们再接再厉,在省赛上,为广安争取荣誉!


现将参加省赛注意事项说明如下:

一、 费用

a) 选手在省评期间每人需缴纳人民币1380

含5月10日下午至5月12日上午10点前(2天2晚)的住宿费、餐费、证件资料费、场地费、赛务管理费、保险等;

b) 交通费:选手往返成都的交通费由选手自行承担;广安组委会将安排车辆统一往返。

b) 参加省赛选手提供如下信息:(示例)

 同时所有入住人员必须携带身份证或户口簿。

二、 随行人员

a选手的父母、亲属或教师可作为随行人员观摩评选

b) 随行人员到成都的交通费用、生活费用自理;可以由四川组委会统一安排住宿,费用为人民币1000元。 

c) 随行人员提供个人姓名、性别及身份证号码等个人资料,与选手资料一并交给本分会区领队; 

三、 报名截止时间:2019年4月24日12:00

             蒲老师:18280994793(微信同号)


四、晋级名单:

幼儿组
参赛号 姓名 选送学校
005 毛小松 武胜昂立教育
006 聂已然 武胜昂立教育
008 谭凝秋 武胜昂立教育
009 王佳鑫 武胜昂立教育
010 周雨宣 邻水东方实验幼儿园
小学低龄组
参赛号 姓名 选送学校
001 曾程 岳池东街小学
003 陈彦彤 川师大七中
013 冯欣妍 岳池东街小学
015 高浩云 川师大七中
017 顾佳倩 希望小学二校区
018 韩明峰 涪江路小学
023 黄俊杰 涪江路小学
027 江雨瑶 华蓥双河小学
036 李铭瑜 西华师大附属小学
037 李思成 涪江路小学
040 李依瑶 川师大七中
041 廖桁锋 希望小学一校区
042 刘宸灏 华蓥双河小学
045 刘洋邑 广安友谊加德学校
046 刘子涵 友谊实验学校
047 龙灏言 广安实验学校
048 罗曼可 友谊实验学校
051 罗睿怡 广安友谊加德学校
052 罗子怡 岳池翔凤学校
076 肖思妍 华蓥双河小学
077 谢思诚 广安友谊加德学校
081 徐牧蓝 友谊实验学校
084 杨蕊溪 岳池东街小学
088 姚鸿蔷 友谊实验学校
089 易思扬 西河路小学
090 易子尧 川师大七中
091 尹迪 川师大七中
092 尹景轩 广安友谊加德学校
093 尹馨彤 岳池东街小学
096 张瀚文 友谊实验学校
097 张琦琪 岳池东街小学
099 赵艺涵 西华师范大学附属小学
100 赵胤程 华蓥双河小学
104 周思颖 友谊实验学校
108 周子乔 广安友谊加德学校
113 范美宸 南充大北街小学
小学高龄组
参赛号 姓名 选送学校
004 陈美伊 希望二小
008 陈怡熹 岳池东街小学
011 楚雁涵 华蓥双河小学
012 邓茜元 华蓥双河小学
013 丁一朗 希望二小
014 杜柯樊 希望小学一校区
015 杜沛凝 双河小学
016 杜斯越 希望二小
017 杜雨芯 希望二小
023 龚诗尧 希望一小
026 顾梓潇 希望二小
032 胡添艺 华蓥双河小学
038 黄延琪 岳池东街小学
040 黄梓彧 华蓥双河小学
041 贾芸璇 邻水实验
049 雷沁箐 华蓥双河小学
051 李雨桐 希望一小
053 赵祥瑞 希望一小
065 李芸可 华蓥双河小学
066 梁奥翔 广安友谊加德学校
068 林可欣 友谊实验学校
070 刘婵媛 华蓥双河小学
075 刘彤姝 邻水实验学校
086 谯宇 华蓥双河小学
087 谯雨函 华蓥双河小学
095 苏琪财 希望一小
098 唐晨曦 希望一小
100 王晨瑞 广安友谊加德学校
101 王晨维 邻水一小
102 王婕雅 希望二小
103 王钧锐 川师大七中
110 王晞灿 友谊实验学校
111 王怡 岳池东街小学
117 吴佳玲 岳池实验学校
120 伍佳妮 思源小学
123 夏煜宸 华蓥双河小学
127 熊艾笛 希望二小
131 许书菲 邻水五小
134 杨晨曦 广安友谊加德学校
137 杨骐菘 邻水实验学校
141 杨文鑫 华蓥双河小学
145 杨怡 希望二小
147 殷习骞 华蓥双河小学
150 袁佳婕 邻水四小
151 袁紫浩 岳池东湖小学
156 张曼熙 希望二小
158 张潇 希望一小
160 张映钥 希望一小
161 张振铭 华蓥双河小学
164 赵盈雯 华蓥双河小学
165 赵梓寒 广安友谊加德学校
167 钟家樵 希望一小
168 钟尚洋 希望一小
169 钟宇轩 华蓥双河小学
170 周思妤 思源小学
171 周扬帆 华蓥双河小学
172 周籽怡 岳池实验学校
173 朱珍珍 希望二小
174 祝莘沂 岳池实验学校
178 付悦闻 华蓥双河小学
181 李满佳 川师大七中
初中组
参赛号 姓名 选送学校
007 陈衍潺 邻水中学
009 邓涵嘉 邻水中学
015 顾思琪 友谊实验学校
019 贺丽文 武胜外国语学校
024 黄清俞 邻水中学
027 蒋雨辰 邻水实验
029 蒋海玲 广安友谊加德学校
031 蒋雯 友谊初中五福校区
033 赖盈熹 邻水中学
036 李柳莹 友谊实验学校
042 李星桦 岳池酉溪中学
043 李奕蓉 川师大七中
047 廖芯瑶 川师大七中
049 刘礞蜢 邻水中学
053 刘馨悦 友谊初中
063 邱以哚 邻水中学
067 沈小靖 邻水中学
075 唐子淇 川师大七中
076 王冠宇 邻水中学
079 王清珍 川师大七中
081 吴李希 友谊实验学校
083 吴若菡 广安友谊加德学校
084 夏一心 邻水中学
085 徐蔓妮 邻水中学
092 杨馨雨 川师大七中
094 杨雅雯 武胜昂立教育
095 姚李蔓奇 武胜外国语学校
099 尹福露 代市初中
101 游惠萍 武胜昂立教育
102 余乐天 友谊实验学校
105 张昊天 友谊实验学校
106 张嘉芯 邻水中学
107 张思媛 川师大七中
108 张雯 代市初中
110 张艺巧 北师大
111 张云 前锋魔方教育
112 张子上 邻水中学
115 周虹 北师大
120 朱妍 广安友谊加德学校
高中组
参赛号 姓名 选送学校
003 胡峻豪 友谊实验学校
005 兰宇星 友谊高中
006 李茂华 友谊实验学校
007 刘宜家 友谊实验学校
008 刘耘瑄 友谊高中
009 宋相臣 友谊实验学校
012 汪政宇 友谊实验学校
013 王帅 友谊实验学校




第二十届“希望之星”英语风采大会广安组委会


2019年4月22日


Copy Right 希望之星英语风采大会 四川组委会 版权所有 All Right Reserved.
地址:成都市聚龙路988号 武侯万达广场B区三楼
联系电话:028-87650271