成都绵阳巴中都江堰遂宁广元崇州广汉市资阳广安雅安龙泉泸州宜宾达州自贡德阳郫县凉山州乐山南充
  希望之星在线报名
当前位置:首页 > 广安分赛区 > 最新资讯  

“希望之星”四川省决赛成绩公布

来源:   时间:2019-05-14

2019年5月11日-12日,2019“希望之星”四川省决赛在金堂恒大酒店隆重举行,全省英语达人汇聚一堂,交流切磋。

      场上是对手,场下是朋友,

相同的爱好,跨越地域

   一样的水平,瞬间亲密!

友谊,交流,理解,
这个舞台,收获的都欢笑
因为成长比成功更重要!

祝贺所有参赛选手,在比赛中,你们收获的不仅仅是成绩,还有对社会、对自己的深刻反思,以及与同龄人瞬间结下的亲密友情,这些都是我们成长中宝贵的财富。

序号 组别 姓名 四川省奖项 选送学校
1 幼儿 周雨宣 省一等奖 邻水东方幼儿园
2 小低 韩明峰 省一等奖 涪江路小学
3 小高 付悦闻 省一等奖 华蓥双河小学
4 小高 李芸可 省一等奖 华蓥双河小学
5 小高 王晨瑞 省一等奖 广安友谊实验学校
6 小高 钟家樵 省一等奖 希望一校
7 初中 李奕蓉 省一等奖 四川师范大学附属第七实验学校
8 初中 刘礞蜢 省一等奖 四川省邻水中学
9 初中 吴李希 省一等奖 广安友谊实验学校
10 初中 周虹 省一等奖 北师大广安实验学校
1 小低 陈彦彤 省二等奖 四川师范大学附属第七实验学校
2 小低 高浩云 省二等奖 四川师范大学附属第七实验学校
3 小低 顾佳倩 省二等奖 希望二小
4 小低 黄俊杰 省二等奖 涪江路小学
5 小低 廖桁锋 省二等奖 希望一校
6 小低 易思扬 省二等奖 西河路小学
7 小低 易子尧 省二等奖 四川师范大学附属第七实验学校
8 小低 尹迪 省二等奖 四川师范大学附属第七实验学校
9 小低 张瀚文 省二等奖 广安友谊实验学校
10 小高 丁一朗 省二等奖 希望二小
11 小高 杜沛凝 省二等奖 华蓥双河小学
12 小高 黄延琪 省二等奖 岳池东街小学
13 小高 贾芸璇 省二等奖 邻水实验学校
14 小高 刘婵媛 省二等奖 广安区东方小学
15 小高 刘彤姝 省二等奖 邻水实验学校
16 小高 苏琪财 省二等奖 希望一校
17 小高 王晨维 省二等奖 邻水一小
18 小高 伍佳妮 省二等奖 思源小学
19 小高 夏煜宸 省二等奖 华蓥市双河小学
20 小高 杨晨曦 省二等奖 广安友谊加德学校
21 小高 杨骐菘 省二等奖 邻水一小
22 小高 杨文鑫 省二等奖 华蓥双河小学
23 小高 袁紫浩 省二等奖 岳池东湖小学
24 小高 钟宇轩 省二等奖 华蓥双河小学
25 小高 周思妤 省二等奖 思源小学
26 小高 周扬帆 省二等奖 华蓥双河小学
27 初中 邓涵嘉 省二等奖 四川省邻水中学
28 初中 顾思琪 省二等奖 广安友谊实验学校
29 初中 贺丽文 省二等奖 超前外国语学校
30 初中 蒋海玲 省二等奖 广安友谊加德学校
31 初中 李柳莹 省二等奖 广安友谊实验学校
32 初中 邱以哚 省二等奖 四川省邻水中学
33 初中 沈小靖 省二等奖 四川省邻水中学
34 初中 唐子淇 省二等奖 四川师范大学附属第七实验学校
35 初中 王冠宇 省二等奖 四川省邻水中学
36 初中 王清珍 省二等奖 四川师范大学附属第七实验学校
37 初中 吴若菡 省二等奖 广安友谊加德学校
38 初中 夏一心 省二等奖 四川省邻水中学
39 初中 姚李蔓奇  省二等奖 超前外国语学校
40 初中 张嘉芯 省二等奖 四川省邻水中学
41 高中 刘耘瑄 省二等奖 广安友谊高中
1 幼儿 聂已然 省三等奖 武胜昂立教育
2 小低 曾程 省三等奖 岳池东街小学
3 小低 江雨瑶 省三等奖 华蓥双河小学
4 小低 李铭瑜 省三等奖 西华附属小学
5 小低 李思成 省三等奖 涪江路小学
6 小低 李依瑶 省三等奖 四川师范大学附属第七实验学校
7 小低 刘洋邑 省三等奖 广安友谊加德学校
8 小低 刘子涵 省三等奖 广安友谊实验学校
9 小低 龙灏言 省三等奖 广安实验学校
10 小低 罗子怡 省三等奖 岳池翔凤小学
11 小低 肖思妍 省三等奖 华蓥双河小学
12 小低 杨蕊溪 省三等奖 岳池东街小学
13 小低 姚鸿蔷 省三等奖 广安友谊实验学校
14 小低 张琦琪 省三等奖 岳池东街小学
15 小低 赵艺涵 省三等奖 西华附属小学
16 小低 赵胤程 省三等奖 华蓥双河小学
17 小低 周思颖 省三等奖 广安友谊实验学校
18 小高 白一涵 省三等奖 华蓥双河小学
19 小高 陈怡熹 省三等奖 岳池东街小学
20 小高 楚雁涵 省三等奖 华蓥双河小学
21 小高 杜雨芯 省三等奖 希望二小
22 小高 胡添艺 省三等奖 华蓥双河小学
23 小高 黄梓彧 省三等奖 华蓥双河小学
24 小高 雷沁箐 省三等奖 华蓥双河小学
25 小高 李满佳 省三等奖 四川师范大学附属第七实验学校
26 小高 林可欣 省三等奖 广安友谊实验学校
27 小高 谯宇 省三等奖 华蓥双河小学
28 小高 谯雨函 省三等奖 华蓥双河小学
29 小高 王钧锐 省三等奖 四川师范大学附属第七实验学校
30 小高 王晞灿 省三等奖 广安友谊实验学校
31 小高 许苏菲 省三等奖 邻水五小
32 小高 殷习骞 省三等奖 华蓥双河小学
33 小高 袁佳婕 省三等奖 邻水四小
34 小高 张曼熙 省三等奖 希望二小
35 小高 张潇 省三等奖 希望一校
36 小高 赵盈雯 省三等奖 华蓥双河小学
37 小高 赵梓寒 省三等奖 广安友谊加德学校
38 初中 陈衍潺 省三等奖 四川省邻水中学
39 初中 黄清俞 省三等奖 四川省邻水中学
40 初中 赖盈熹 省三等奖 四川省邻水中学
41 初中 刘馨悦 省三等奖 广安友谊初中
42 初中 徐蔓妮 省三等奖 四川省邻水中学
43 初中 杨馨雨 省三等奖 四川师范大学附属第七实验学校
44 初中 杨雅雯 省三等奖 武胜昂立教育
45 初中 尹福露 省三等奖 广安代市初级中学校
46 初中 余乐天 省三等奖 友谊实验学校
47 初中 张雯 省三等奖 广安代市初级中学校
48 初中 张艺巧 省三等奖 北师大广安实验学校
49 初中 张子上 省三等奖 四川省邻水中学
50 初中 朱妍 省三等奖 广安友谊加德学校
51 高中 兰宇星 省三等奖 广安友谊高中
52 高中 李茂华 省三等奖 广安友谊实验学校
53 高中 宋相臣 省三等奖 广安友谊实验学校
54 高中 汪政宇 省三等奖 广安友谊实验学校

2019年“希望之星”广安组委会


2019年5月

Copy Right 希望之星英语风采大会 四川组委会 版权所有 All Right Reserved.
地址:成都市聚龙路988号 武侯万达广场B区三楼
联系电话:028-87650271