成都绵阳巴中都江堰遂宁广元崇州广汉市资阳广安雅安龙泉泸州宜宾达州自贡德阳郫县凉山州乐山南充
  希望之星在线报名
当前位置:首页 > 广安分赛区 > 最新资讯  

小低组和高中组晋级半决赛名单

来源:   时间:2018-03-18

2018年广安赛区小低组和高中组晋级半决赛名单

2018年3月17-18日,希望之星广安赛区小学低段组和高中组的海选比赛已顺利结束。选手们认真准备,积极参与,在舞台上展示了自己最优美的一面,挑战自我,走向成功。

一、现将小学低段组和高中晋级名单公布(详见后表)

      晋级的选手们请继续努力,没有晋级的选手也不要气馁,站上舞台展示自己是一次成长,更能激励自己前进的脚步!

       成长比成绩更重要,体验比名次更珍贵!

二、晋级半决赛的选手请注意:

    1. 3月31日在北师大举行半决赛。

    2. 报名半决赛手续办理时间截止日期2018年3月24日,逾期未办理手续视为自动弃权。

    3. 半决赛选手需准备照片一张,缴纳参赛费100元。

    4. 晋级半决赛并办理半决赛选手将获得2018年“希望之星”英语风采大赛参赛手册一本。领取方式和时间请关注微信信息。

    5. 半决赛参赛内容近期公布。

    6. 赛事报名咨询:蒲老师 18280994793 (微信同号)


小低组晋级半决赛名单:

序号 姓名 学校
1 张珈铭 南充
2 杜沛凝 华蓥双河小学
3 张悦竹 华蓥双河小学
4 陈虹霖 东街小学
5 唐子惠 东街小学
6 杨斯然 东街小学
7 鲁馨予 东街小学
8 汤智恒 东街小学
9 王芷馨 东街小学
10 曹苏 东街小学
11 李瑾萱 东街小学
12 张星越 东街小学
13 周玮 东街小学
14 张幔倪 东街小学
15 陈开心 东街小学
16 吴宾冰 东街小学
17 刘一轩 东街小学
18 龙秋宇 东街小学
19 潘肖荣 东街小学
20 杨艺琳 东街小学
21 杨雨欣 东街小学
22 吴俊成 东街小学
23 孟宣七 东街小学
24 许俊郝 东街小学
25 宋杰 东街小学
26 向娜 东街小学
27 胡源倪 东街小学
28 白粤宸 东街小学
29 田雨函 东街小学
30 邹欣锐 东街小学
31 陈姝宇 东街小学
32 蔡佳城 东街小学
33 齐胤智 东街小学
34 韦施妍 东街小学
35 罗美萱 东街小学
36 汪川云 东街小学
37 毛静函 东街小学
38 金星妤 东街小学
39 舒郁涵 实验学校
40 祝靖雅 实验学校
41 焦峻伟 实验学校
42 袁梓涵 实验学校
43 张锦雯 实验学校
44 黄心怡 实验学校
45 蒋宇 实验学校
46 张鑫昊 实验学校
47 潘奕涵 实验学校
48 吴思彤 实验学校
49 金子琪 实验学校
50 朱钇霖 实验学校
51 何文 实验学校
52 杨俊贤 实验学校
53 雷城 实验学校
54 袁诗芮 实验学校
55 李汶颖 实验学校
56 吴皓哲 实验学校
57 胡妍忻 实验学校
58 刘子瑶 实验学校
59 唐心怡 实验学校
60 陆恩瞳 实验学校
61 汪彦希 实验学校
62 杨拯 实验学校
63 尹浩宇 实验学校
64 邹杰 实验学校
65 祝佳颖 实验学校
66 张馨月 实验学校
67 陈俊豪 实验学校
68 成龙熙 实验学校
69 文妙昕 北师大
70 潘泓佚 北师大
71 易铭洋 北师大
72 蒋文博 北师大
73 邓艺 北师大
74 罗雅绮 北师大
75 徐悦涵 北师大
76 蔡青青 北师大
77 尹炜玲 北师大
78 吴垚 北师大
79 张浩轩 北师大
80 屈子淳 北师大
81 唐睿祺 北师大
82 廖梓航 北师大
83 杨紫涵 北师大
84 姚森 北师大
85 邓诗涵 北师大
86 冯钰茹 北师大
87 陈馨谊 北师大
88 方朝政 北师大
89 杨雨嘉 北师大
90 杨启航 北师大
91 钟骑骏 北师大
92 曹澜馨 友谊实验
93 蒋宇浩 友谊实验
94 王睎灿 友谊实验
95 瞿涵怡 友谊实验
96 罗钟平 友谊实验
97 秦芷熙 友谊实验
98 胡正翔 友谊实验
99 王腾睿

友谊实

100 廖洲    北师大

高中组晋级半决赛名单:

序号 姓名 学校 年级 班级
1 郑曌玺 岳池中学 高一 1
2 唐立新 友谊实验 高二 2
3 彭博梓 友谊实验 高二 2
4 张阐月 友谊实验 高二 5
5 钱葭 友谊实验 高二 1
6 李岑 友谊实验 高二 5
7 冯梓妍 友谊实验 高二 3
8 尹思琪 友谊实验 高一 1
9 张诗雪 友谊实验 高一 1
10 曹译 友谊实验 高二 3
11 唐嘉 友谊实验 高二 2
12 唐靖翔 友谊实验 高二 1
13 罗惠月 友谊实验 高二 5
14 谈欣 友谊实验 高二 3
15 胡一棋 友谊实验 高二 3
16 胡蓝月 友谊实验 高一 6
17 邓安琪 友谊实验 高二 1
18 刘佳伶 友谊实验 高一 5
19 李昱洁 友谊实验 高二 1
20 刘心如 友谊实验 高二 4
21 李明轩 友谊实验 高一 6
22 杨婧 友谊实验 高二 3
23 龙腾 友谊实验 高二 4
24 陈泳棋 友谊实验 高二 1
25 王晶 友谊实验 高二 1
26 唐绍秋 友谊实验 高二 4
27 林颖 友谊实验 高二 2
28 张檬匀 友谊实验 高一 6
29 王俊皓 友谊实验 高一 5
30 白红 友谊实验 高一 1
31 陈子岚 友谊实验 高一 5
32 肖忝忝 北师大 高二 1
33 杨婉莹 北师大 高二 6
34 童美琪 北师大 高二 3
35 宛露译 北师大 高二 6
36 杨人杰 北师大 高二 1
37 胡琼心 北师大 高二 8
38 刘文萍 北师大 高二 8
39 林静 北师大 高二 8
40 杨玲 北师大 高二 8
41 唐辉 北师大 高一 5
42 杨坦金 北师大 高一 2
43 任智颖 北师大 高一 5
44 代镇豪 北师大 高一 5
45 陈景乐惠 北师大 高一 6
46 曹熙 北师大 高二 8
47 周根正 北师大 高二 8
48 朱俊霖 北师大 高一 5
49 唐广 北师大 高一 5
50 刘婷 北师大 高二 1

                                      2018年“希望之星”广安组委会


2018年3月

Copy Right 希望之星英语风采大会 四川组委会 版权所有 All Right Reserved.
地址:成都市聚龙路988号 武侯万达广场B区三楼
联系电话:028-87650271