成都绵阳巴中都江堰遂宁广元崇州广汉市资阳广安雅安龙泉泸州宜宾达州自贡德阳郫县凉山州乐山南充
  希望之星在线报名
当前位置:首页 > 广安分赛区 > 最新资讯  

广安赛区总决赛发榜啦!!!

来源:   时间:2018-04-15

2018年4月14日  星期六  小雨

糟糕的天气没有阻挡选手们热爱英语的热情和赢得比赛的信心。经过一天时间的激烈角逐,各组产生出最终代表本组参加省赛的人员,现将各组获奖名单公布如下:

温馨提示:

1.获奖人员将获得:

     a. 北京师范大学广安实验学校提供的奖学金。

     b.英孚海外游学留学(EF)提供的游学奖励:特等奖:300美金,一等奖:150美金,二等奖:100美金三等奖:50美金。详情请咨询组委会:18280994793

2.各组获奖选手均有奖状证书,对特等奖和一等奖的指导教师颁发“优秀指导教师奖”。请获奖选手和老师与组委会联系18280994793

3.各组特等奖和一等奖获奖选手均有机会报名参加省赛,按报名日期的先后顺序确定最终省赛选手。每组15人。报名后领取先关资料。报名截止日期:2018年4月17日

4.小低和小高组省决赛时间是:5月11日-5月13日,初中和高中组省决赛时间是5月18日-5月20日

小低组:

特等奖
序号 姓名 学校
1 蒋宇浩 友谊实验
2 杜沛凝 双河小学
3 杨斯然 东街小学
4 唐子惠 东街小学
5 张锦雯 实验学校
6 黄心怡 实验学校
7 袁梓涵 实验学校
8 陈虹霖 东街小学
9 曹苏 东街小学
10 王芷馨 东街小学
11 张珈铭 南充
12 向宇杰 北师大
13 瞿涵怡 友谊实验
14 曹澜馨 友谊实验
15 张悦竹 双河小学
一等奖
序号 姓名 学校
1 秦芷熙 友谊实验
2 舒郁涵 实验学校
3 杨拯 实验学校
4 汤智恒 东街小学
5 杨嘉熙 北师大
6 王腾睿 友谊实验
7 鲁馨予 东街小学
8 潘奕涵 实验学校
9 蔡佳城 东街小学
10 杨启航 北师大
二等奖
序号 姓名 学校
1 邹杰 实验学校
2 潘泓佚 北师大
3 金子琪 实验学校
4 刘子瑶 实验学校
5 陆恩瞳 实验学校
6 胡正翔 友谊实验
7 蒋宇 实验学校
8 金星妤 东街小学
9 廖洲 北师大
10 陈姝宇 东街小学
11 李汶颖 实验学校
12 易铭洋 北师大
13 付正楷 北师大
14 陈开心 东街小学
15 尹炜玲 北师大
16 杨俊贤 实验学校
17 方朝政 北师大
18 焦峻伟 实验学校
19 袁诗芮 实验学校
20 张鑫昊 实验学校
21 张星越 东街小学
22 吴垚 北师大
23 唐心怡 实验学校
24 吴滨冰 东街小学

小高组:

特等奖
序号 姓名 学校
1 唐悦轩 九龙小学
2 黄延琪 东街小学
3 冯馨竹 希望小学
4 蒋若宜 希望小学
5 赵祥瑞 希望小学
6 李宗霖 文星小学
7 邓坤 酉溪小学
8 蒋雨晴 坪滩小学
9 钟尚洋 希望小学
10 王蕾 九龙小学
11 尹艺会 北师大
12 吴海霞 坪滩小学
13 叶昊妍 凤山小学
14 陈怡熹 东街小学
15 陈弘宇 希望小学
一等奖
序号 姓名 学校
1 张涵 天平小学
2 唐旭 天平小学
3 向璐 九龙小学
4 唐欣语 凤山小学
5 皮佳韵 东街小学
6 郑博文 东街小学
7 黄诗涵 东街小学
8 董浩宇 九龙小学
9 龙诗雨 北师大
10 杨奇奇 坪滩小学
11 王清淀 东街小学
12 邓博 坪滩小学
13 屈子萱 北师大
14 周宸蔚 东街小学
15 杨婷 九龙小学
16 张巧玲 文星小学
17 颜欣 九龙小学
18 谭涵兮 友谊实验
19 许邵东 九龙小学
20 代熙祐 坪滩小学
二等奖
序号 姓名 学校
1 柏佳欣 九龙小学
2 袁浩峻 坪滩小学
3 谢翎麒 东街小学
4 韩毅 九龙小学
5 毛艺螟 九龙小学
6 吴佳俊 文星小学
7 谢欣言 九龙小学
8 夏铭浓 华蓥双河小学
9 郑豪 九龙小学
10 毛宏伟 文星小学
11 肖涵 坪滩小学
12 王欣远 希望小学
13 唐周鸣雨 北师大
14 杨晓晨 九龙小学
15 郑嘉豪 文星小学
16 刘颜嘉 东街小学
17 张艺露 坪滩小学
18 周俊杨 北师大
19 黄新博 东街小学
20 唐艺芯 北师大
21 钟家樵 希望小学
22 黄文钦 希望小学
23 熊浩丞 希望小学
24 谈知行 希望小学
25 胡锦程 希望小学
26 蒲宇飞 九龙小学
27 张柔 九龙小学
28 王诗婷 九龙小学
29 陈亿艺 九龙小学
30 乐俊博 北师大
初中组:

特等奖
序号 姓名 学校
1 谢佳芯 北师大
2 周虹 北师大
3 何青雪 北师大
4 胡峻豪 友谊实验
5 黄卓 北师大
6 王帅 友谊实验
7 刘玉涵 北师大
8 何梦梅 沿口
9 王尚芝 北师大
10 蔡雅宁 友谊初中
11 杨宇欣 北师大
12 石寅赟 北师大
13 陈虹宇 北师大
14 蔡卓然 友谊实验
15 苏琪慧 友谊实验
一等奖
序号 姓名 学校
1 李金秋 友谊实验
2 高浩凯 友谊实验
3 李欣 北师大
4 汪政宇 友谊实验
5 胡佑霖 友谊实验
6 唐楚雄 北师大
7 唐欣怡 岳池中学
8 李佳骏 友谊实验
9 郑雅月 北师大
10 刘虹艺 友谊实验
11 石子依 友谊实验
12 曹明珊 友谊实验
13 周雨菡 友谊实验
14 苟益民 友谊实验
15 姚宇 北师大
16 张钶晗 沿口
17 龙昱彤 友谊实验
18 余佳 沿口
19 唐子涵 北师大
20 徐东洋 北师大
二等奖
序号 姓名 学校
1 罗玲 友谊实验
2 曾文 友谊实验
3 李思颖 北师大
4 胡馨月 九龙小学
5 张佳乐 北师大
6 王馨谊 友谊实验
7 张艺巧 北师大
8 王鹏 友谊实验
9 周星霓 友谊实验
10 郑雅丹 北师大
11 何雨潞 友谊实验
12 舒莹 九龙小学
13 向敏 九龙小学
14 朱兴卫 友谊实验
15 粟莉晴 友谊实验
16 郭秋彤 北师大
17 邱畅 友谊实验
18 夏瑶 友谊实验
19 帅平 北师大
20 冯俊杰 友谊实验
21 尹晶晶 九龙小学
22 梅晓宇 九龙小学
23 张瀚文 北师大
24 姚云耀 北师大
25 王嘉璇 友谊实验
26 潘嘉钰 沿口
27 于人敏 友谊实验
28 王嘉豪 沿口
29 何怡静 北师大
30 李欣蔚 友谊实验
31 汤灿 九龙小学
32 许可昕 友谊实验
33 陈禹彤 岳池中学
34 谢保帆 友谊实验
35 伍衎 友谊实验
36 张湘若 友谊实验
三等奖
序号 姓名 学校
1 冯涛 九龙小学
2 张馨宇 九龙小学
3 周俊祎 友谊实验
4 龙艺鑫 九龙小学
5 张宏博 友谊实验
6 唐艺芹 友谊实验
7 唐芷菡 友谊实验
8 唐诗怡 沿口
9 裴晨翔 友谊实验
10 胡思嘉 友谊实验
11 粟柏钦 北师大
12 范茂杉 沿口
13 杨子怡 九龙小学
14 胡倩语 友谊实验
15 伍奂霏 友谊实验
16 柏静怡 北师大
17 曹涵 北师大
18 王萱 北师大
19 林汶橙 友谊实验
20 杨婧婧 沿口
高中组:

特等奖
序号 姓名 学校
1 张诗雪 友谊实验
2 肖忝忝 北师大
3 杨婉颖 北师大
4 王晶 友谊实验
5 陈咏棋 友谊实验
6 刘文萍 北师大
7 钱葭 友谊实验


2018年希望之星英语风采大赛广安赛区组委会


2018年4月15日


Copy Right 希望之星英语风采大会 四川组委会 版权所有 All Right Reserved.
地址:成都市聚龙路988号 武侯万达广场B区三楼
联系电话:028-87650271