成都绵阳巴中都江堰遂宁广元崇州广汉市资阳广安雅安龙泉泸州宜宾达州自贡德阳郫县凉山州乐山南充
  希望之星在线报名
当前位置:首页 > 广安分赛区 > 最新资讯  

发榜啦!!!广安区、前锋区晋级复评名单!

来源:   时间:2019-03-11

3月9-10日,2019“希望之星”广安区、前锋区的初评已经顺利结束,选手们积极的备赛,让大家看到了各位认真的态度和出色的英语能力!(晋级名单见文章下方)

成功晋级的选手不要骄傲,

沉着冷静才是王者风范!

请认真准备复评,

我们期待您更加出色的表现!



未能成功晋级的同学,

请不要气馁,

没有人一次就能做到最好,

都是在不断地继续尝试中提高自己

当下一次机会来临时,

我相信您会昂首归来!

要相信:人是不能被打败的!


希望之星,等你来挑战!

晋级到复评的选手请注意:

一、广安市复评时间:2019年4月20-21日举行。

               具体地点:广安友谊加德学校学术报告厅

二、复评晋级选手需进行复评报名:

               报名方式:凭参赛证在各赛区报名或统一在英语老师处代报名

               复评费用:200元(含98元的参赛指导手册一本    

               赛事咨询:18280994793(蒲老师)

             复评报名截止日期为2019年4月1日,逾期没有办理的选手,视为自动弃权。     

幼儿组

序号 参赛号 选手姓名 选送学校
1 003 谭凝秋 武胜昂立教育
2 004 王佳鑫 武胜昂立教育
3 005 聂已然 武胜昂立教育
4 006 毛小松 武胜昂立教育
5 007 黄馨叶 武胜昂立教育
6 008 刘艺咏 武胜昂立教育
7 009 王子墨 武胜昂立教育
8 010 席乐乐 武胜昂立教育
9 011 陈籽蒙 武胜昂立教育
10 013 蒋韵伊 武胜昂立教育
11 015 刘于进 友谊实验幼儿园
12 017 蒲智雅 北师大幼儿园
小低组

序号 参赛号 选手姓名 选送学校
1 002 李承恩 友谊实验学校
2 003 邓俨峰 友谊实验学校
3 009 和一诺 友谊实验学校
4 011 周思颖 友谊实验学校
5 012 田恬雨露 友谊实验学校
6 014 聂子茗 友谊实验学校
7 015 徐牧蓝 友谊实验学校
8 016 李佳洋 友谊实验学校
9 017 刘子涵 友谊实验学校
10 020 姚鸿蔷 友谊实验学校
11 021 兰皓 友谊实验学校
12 026 任鹏瑾 友谊实验学校
13 028 游钦皓 友谊实验学校
14 029 杨思淏 友谊实验学校
15 031 罗曼可 友谊实验学校
16 033 秦梓耀 友谊实验学校
17 036 雷家霁 友谊实验学校
18 038 阳汝佳 友谊实验学校
19 040 刘欣玥 友谊实验学校
20 042 钟丰忆 友谊实验学校
21 043 张瀚文 友谊实验学校
22 044 周文军 友谊实验学校
23 045 王莀羽 友谊实验学校
24 047 何子铉 友谊实验学校
25 052 龙灏言 广安实验学校
26 053 杨子愉 希望小学二校区
27 054 顾佳倩 希望小学二校区
28 058 黄珂瑞 希望小学二校区
29 059 邓佳怡 希望小学二校区
30 060 陈曦 希望小学二校区
31 061 苏若曦 希望小学二校区
32 062 朱岚琳 希望小学二校区
33 064 严音 希望小学一校区
34 073 刘洋邑 广安友谊加德学校
35 076 陈金欣 广安友谊加德学校
36 078 伍宸兮 广安友谊加德学校
37 081 马紫雯 广安友谊加德学校
38 083 蔡雨桐 广安友谊加德学校
39 085 周梓轩 广安友谊加德学校
40 087 吴泓锦 广安友谊加德学校
41 089 尹景轩 广安友谊加德学校
42 091 杜易航 广安友谊加德学校
43 093 江峻熙 广安友谊加德学校
44 096 谢思诚 广安友谊加德学校
45 097 雷雨欣 广安友谊加德学校
46 098 胡博涞 广安友谊加德学校
47 100 罗睿怡 广安友谊加德学校
48 101 秦楷沣 广安友谊加德学校
49 102 黄伊雪 广安友谊加德学校
50 103 缪振淏 广安友谊加德学校
51 104 李昕杺 广安友谊加德学校
52 106 王若钧 广安友谊加德学校
53 109 唐瑞 广安友谊加德学校
54 110 袁安娜 广安友谊加德学校
55 111 王初扬 广安友谊加德学校
56 113 李沄铸 广安友谊加德学校
57 114 陈星羽 广安友谊加德学校
58 115 许益 广安友谊加德学校
59 116 黄子馨 广安友谊加德学校
60 118 罗致远 广安友谊加德学校
61 120 赵蓓旎 广安友谊加德学校
62 121 文可涵 广安友谊加德学校
63 122 杨珺涵 广安友谊加德学校
64 123 罗晨曦 广安友谊加德学校
65 126 周子乔 广安友谊加德学校
66 131 廖雨露 广安友谊加德学校
67 138 杜邦 广安友谊加德学校
68 140 戴于钧 广安友谊加德学校
69 144 刘泓余 广安友谊加德学校
70 146 吴丹萌 广安友谊加德学校
71 152 唐一然 广安友谊加德学校
72 153 刘家豪 广安友谊加德学校
73 154 吴偲菡 广安友谊加德学校
74 159 熊景涵 广安友谊加德学校
75 160 谭欣妍 广安友谊加德学校
76 164 匡彦洁 广安友谊加德学校
77 165 冯沿翰 广安友谊加德学校
78 169 朱子衍 广安友谊加德学校
79 171 雷皓天 广安友谊加德学校
80 173 雷梓修 广安友谊加德学校
81 174 徐启原 广安友谊加德学校
82 176 唐卓廷 广安友谊加德学校
83 360 詹涵雯 希望小学一校区
84 361 陈俊熙 希望小学一校区
85 368 何雨生 广安友谊实验学校
86 370 朱灏文 希望小学一校区
87 371 廖桁峰 希望小学一校区
小高组

序号 参赛号 选手姓名 选送学校
1 001 苏彦豪 友谊实验学校
2 004 徐思怡 友谊实验学校
3 010 胡正翔 友谊实验学校
4 011 刘若霖 友谊实验学校
5 012 熊钒博 友谊实验学校
6 017 蒋博宇 友谊实验学校
7 018 张乔羿 友谊实验学校
8 021 李佳伦 友谊实验学校
9 022 吕帝佑 友谊实验学校
10 023 段思佑 友谊实验学校
11 026 侯宇翔 友谊实验学校
12 028 李冠霖 友谊实验学校
13 040 杨冠熙 友谊实验学校
14 041 王晞灿 友谊实验学校
15 043 曲比靖航 友谊实验学校
16 045 蔺锦 友谊实验学校
17 046 林可欣 友谊实验学校
18 048 罗淅文 友谊实验学校
19 052 赵祥瑞 希望一小
20 055 杜雨芯 希望二小
21 056 杨怡 希望二小
22 057 熊艾笛 希望二小
23 059 顾梓潇 希望二小
24 061 杜斯越 希望二小
25 062 张曼熙 希望二小
26 063 王子月 希望二小
27 064 张嘉玲 希望二小
28 065 王婕雅 希望二小
29 066 刘若曦 希望二小
30 067 陈美伊 希望二小
31 069 李雨桐 希望一小
32 070 陈思璇 希望一小
33 071 伍麒霖 希望一小
34 073 陈芋维 希望一小
35 074 李辰蕾 希望一小
36 076 龚诗尧 希望一小
37 081 唐晨曦 希望一小
38 082 张映钥 希望一小
39 083 钟尚洋 希望一小
40 086 何林鲜 希望一小
41 088 沈子涵 希望一小
42 089 陈曦冉 希望一小
43 091 梁奥翔 希望一小
44 096 张潇 希望一小
45 098 赵宁馨 希望一小
46 100 王姝尹 希望一小
47 104 黄易 希望一小
48 105 王天毅 希望一小
49 109 穆籽涵 希望一小
50 112 席国渊 希望二小
51 113 谌霖昊 希望二小
52 114 丁一朗 希望二小
53 115 余继业 希望二小
54 116 邹南轩 前锋魔方教育
55 118 杨璐瑜 前锋魔方教育
56 122 钟家樵 希望一小
57 123 周思妤 思源小学
58 124 苏棋财 希望一小
59 125 蒋卓含 思源小学
60 126 蒋卓希 思源小学
61 127 陈希 广安友谊加德学校
62 128 刘檬洁 东方小学
63 130 张静涵 广安友谊加德学校
64 131 廖广羽 广安友谊加德学校
65 134 杨晨曦 广安友谊加德学校
66 137 王智勇 广安友谊加德学校
67 141 苟书豪 广安友谊加德学校
68 145 杨烁希 广安友谊加德学校
69 147 王义鑫 广安友谊加德学校
70 150 杨茹恒 广安友谊加德学校
71 157 秦鑫 广安友谊加德学校
72 158 罗智沥 广安友谊加德学校
73 160 龙思颖 广安友谊加德学校
74 161 刘烨飞 广安友谊加德学校
75 166 杨诗涵 广安友谊加德学校
76 168 王晨瑞 广安友谊加德学校
77 169 李佳俊 广安友谊加德学校
78 172 李浩然 广安友谊加德学校
79 183 孙静涵 广安友谊加德学校
80 186 刘涵 广安友谊加德学校
81 191 尹馨逸 广安友谊加德学校
82 196 冯诗涵 广安友谊加德学校
83 199 熊雨欣 广安友谊加德学校
84 200 张馨怡 广安友谊加德学校
85 201 吴博文 广安友谊加德学校
86 203 李果 广安友谊加德学校
87 204 杜柯樊 希望小学一校区
88 479 王紫维 思源小学
89 480 伍佳妮 思源小学
90 481 刘宇涵 希望小学
91 489 彭赐夫 希望小学
92 493 夏子涵 广安友谊实验学校
93 495 蒋宇浩 广安友谊实验学校

初中组


序号 参赛号 姓名 组别 学校
1 007 严可 初中组 友谊实验学校
2 008 陈泓宇 初中组 友谊实验学校
3 009 张力尹 初中组 友谊实验学校
4 011 叶慧欣 初中组 友谊实验学校
5 012 苏琪慧 初中组 友谊实验学校
6 016 龙思宇 初中组 友谊实验学校
7 017 唐瑞晨 初中组 友谊实验学校
8 019 蒋卓希 初中组 友谊实验学校
9 020 袁源 初中组 友谊实验学校
10 023 顾思琪 初中组 友谊实验学校
11 024 向壹心 初中组 友谊实验学校
12 026 何泳谋 初中组 友谊实验学校
13 028 肖文宏 初中组 友谊实验学校
14 030 梅晶鑫 初中组 友谊实验学校
15 032 李汶阳 初中组 友谊实验学校
16 033 兰林臣 初中组 友谊实验学校
17 034 李卓蔚 初中组 友谊实验学校
18 035 唐睿鲜 初中组 友谊实验学校
19 036 文思懿 初中组 友谊实验学校
20 037 黄诗雯 初中组 友谊实验学校
21 038 吴倩影 初中组 友谊实验学校
22 039 王巧琳 初中组 友谊实验学校
23 040 李荣静 初中组 友谊实验学校
24 044 罗皓译 初中组 友谊实验学校
25 045 唐顺岩 初中组 友谊实验学校
26 048 李雨阳 初中组 友谊实验学校
27 049 吴李希 初中组 友谊实验学校
28 050 李玺尧 初中组 友谊实验学校
29 051 胡馨月 初中组 友谊实验学校
30 053 黎梓潼 初中组 友谊实验学校
31 054 罗雅晗 初中组 友谊实验学校
32 055 任近月 初中组 友谊实验学校
33 056 杜京哲 初中组 友谊实验学校
34 057 张凤玲 初中组 友谊实验学校
35 061 江浩平 初中组 友谊实验学校
36 063 夏浩哲 初中组 友谊实验学校
37 065 毛露媛 初中组 友谊实验学校
38 066 蒋阳 初中组 友谊实验学校
39 067 王馨婕 初中组 友谊实验学校
40 068 樊敏 初中组 友谊实验学校
41 069 周一心 初中组 友谊实验学校
42 070 沈宇君 初中组 友谊实验学校
43 071 周乐 初中组 友谊实验学校
44 076 文一凡 初中组 友谊实验学校
45 077 卢佳嘉 初中组 友谊实验学校
46 078 胡川辉 初中组 友谊实验学校
47 084 游人懿 初中组 友谊实验学校
48 086 黄韵琳 初中组 友谊实验学校
49 103 倪菡 初中组 友谊实验学校
50 104 曹亮 初中组 友谊实验学校
51 105 柏金宏 初中组 友谊实验学校
52 106 杜浩然 初中组 友谊实验学校
53 107 文小朋 初中组 友谊实验学校
54 109 蒋濒贤 初中组 友谊实验学校
55 110 翦雯霞 初中组 友谊实验学校
56 112 欧泠希 初中组 友谊实验学校
57 113 杨金昊 初中组 友谊实验学校
58 122 张昊天 初中组 友谊实验学校
59 133 刘芮 初中组 友谊实验学校
60 136 史恒睿 初中组 友谊实验学校
61 150 刘佩琪 初中组 友谊实验学校
62 153 余乐天 初中组 友谊实验学校
63 154 沈宸宇 初中组 友谊实验学校
64 155 文诗画 初中组 友谊实验学校
65 156 陈柯翰 初中组 友谊实验学校
66 161 李柳莹 初中组 友谊实验学校
67 205 曹峰 初中组 友谊实验学校
68 215 李汶怡 初中组 友谊实验学校
69 216 刘芮嘉 初中组 友谊实验学校
70 225 唐朝馨 初中组 友谊初中
71 227 虞雅媛 初中组 友谊初中
72 231 张雯 初中组 代市初中
73 232 唐璐 初中组 代市初中
74 233 贺鑫纯 初中组 代市初中
75 234 尹福露 初中组 代市初中
76 241 张云 初中组 前锋魔方教育
77 242 谌云霞 初中组 前锋魔方教育
78 243 王曼琳 初中组 前锋魔方教育
79 244 刘荣杉 初中组 前锋魔方教育
80 245 李飞宏 初中组 前锋魔方教育
81 251 蒋雯 初中组 友谊初中五福校区
82 254 范飞扬 初中组 友谊初中
83 255 吴梦琪 初中组 广安友谊加德学校
84 256 蒋海玲 初中组 广安友谊加德学校
85 257 牟浩 初中组 广安友谊加德学校
86 260 吴若菡 初中组 广安友谊加德学校
87 263 朱妍 初中组 广安友谊加德学校
88 450 刘馨悦 初中组 友谊初中
高中组

序号 参赛号 选手姓名 参赛组别 选送学校
1 002 杜怡萱 高中组 友谊实验学校
2 003 刘宜家 高中组 友谊实验学校
3 005 陈鹏宇 高中组 友谊实验学校
4 006 包晏铖 高中组 友谊实验学校
5 010 宋相臣 高中组 友谊实验学校
6 011 张鑫怡 高中组 友谊实验学校
7 019 汪政宇 高中组 友谊实验学校
8 020 王帅 高中组 友谊实验学校
9 023 李炀 高中组 友谊实验学校
10 025 胡峻豪 高中组 友谊实验学校
11 026 李茂华 高中组 友谊实验学校
12 027 何佩锴 高中组 友谊实验学校
13 028 陈彦舟 高中组 友谊实验学校
14 029 贺海洋 高中组 友谊实验学校
15 030 陈号千 高中组 友谊实验学校
16 032 黄韵荞 高中组 友谊实验学校
17 039 陈思月 高中组 友谊实验学校
18 040 袁子杰 高中组 友谊实验学校
19 041 黄茜 高中组 友谊实验学校
20 043 李蕊思 高中组 友谊实验学校
21 045 蒋欣益 高中组 友谊实验学校
22 046 李星逸 高中组 友谊实验学校
23 047 许意苓 高中组 友谊实验学校
24 049 毛睿 高中组 友谊实验学校
25 050 庹诗涵 高中组 友谊实验学校
26 052 李代君 高中组 友谊高中
27 053 孙薇 高中组 友谊高中
28 054 兰宇星 高中组 友谊高中
29 055 刘耘瑄 高中组 友谊高中
30 056 艾佳颖 高中组 友谊高中
31 061 唐祥铭 高中组 广安实验中学
32 062 王小宇 高中组 广安实验中学
33 064 周晨露 高中组 广安实验中学
34 065 常莹华 高中组 广安实验中学
35 066 陈俊豪 高中组 邻水二中
36 067 谭艳玲 高中组 邻水二中
37 070 雷嘉陵 高中组 广安中学

2019年“希望之星”广安组委会

2019年3月11日

Copy Right 希望之星英语风采大会 四川组委会 版权所有 All Right Reserved.
地址:成都市聚龙路988号 武侯万达广场B区三楼
联系电话:028-87650271