成都绵阳巴中都江堰遂宁广元崇州广汉市资阳广安雅安龙泉泸州宜宾达州自贡德阳郫县凉山州乐山南充
  希望之星在线报名
当前位置:首页 > 广安分赛区 > 最新资讯  

发榜啦!!!岳池县、武胜县、华蓥市和邻水县晋级名单发布!

来源:   时间:2019-03-18

3月16-17日,2019“希望之星”岳池县、武胜县、华蓥市和邻水县的初评已经顺利结束,选手们积极的备赛,让大家看到了各位认真的态度和出色的英语能力!(晋级名单见文章下方)

成功晋级的选手不要骄傲,

沉着冷静才是王者风范!

请认真准备复评,

我们期待您更加出色的表现!



未能成功晋级的同学,

请不要气馁,

没有人一次就能做到最好,

都是在不断地继续尝试中提高自己

当下一次机会来临时,

我相信您会昂首归来!

要相信:人是不能被打败的!


希望之星,等你来挑战!

晋级到复评的选手请注意:

一、广安市复评时间:2019年4月20-21日举行

               具体地点:广安友谊加德学校学术报告厅

二、复评晋级选手需进行复评报名:

               报名方式:凭参赛证在各赛区报名或统一在英语老师处代报名

               复评费用:200元(含98元的参赛指导手册一本    

               赛事咨询:18280994793(蒲老师)

             复评报名截止日期为2019年4月1日,逾期没有办理的选手,视为自动弃权。     

幼儿组、小学低龄组

序号 参赛号 选手姓名 选送学校
1 2 周雨宣 邻水东方实验幼儿
2 177 邓茜茜 岳池东街小学
3 179 黄佳玲 岳池东街小学
4 181 陈韵芝 岳池东街小学
5 183 江承宸 岳池东街小学
6 184 邓鸿文 岳池东街小学
7 185 杨蕊溪 岳池东街小学
8 188 张琦琪 岳池东街小学
9 189 何礼蝶 岳池东街小学
10 190 徐君昊 岳池东街小学
11 193 尹馨彤 岳池东街小学
12 194 冯欣妍 岳池东街小学
13 197 曾程 岳池东街小学
14 198 李奕梦 川师大七中
15 200 田若汐 川师大七中
16 202 陈子萱 川师大七中
17 205 高媛 川师大七中
18 210 刘梓萌 川师大七中
19 215 罗雅绮 川师大七中
20 218 罗子怡 岳池翔凤学校
21 219 李馨雨 川师大七中
22 220 唐梓月 川师大七中
23 221 冯宇航 川师大七中
24 222 吴浩楠 川师大七中
25 223 高浩云 川师大七中
26 224 邹佐壕 川师大七中
27 225 石雨鬓 川师大七中
28 232 陈沿灵 川师大七中
29 233 刘书文 川师大七中
30 235 易子尧 川师大七中
31 238 范峻逸 川师大七中
32 239 高静怡 川师大七中
33 240 陈彦彤 川师大七中
34 241 王文萱 川师大七中
35 242 蔡怡岑 川师大七中
36 243 王胥淼 川师大七中
37 244 黄诗雨 川师大七中
38 245 张芯语 川师大七中
39 246 李依瑶 川师大七中
40 247 向瑞 川师大七中
41 248 陆轶心 川师大七中
42 249 郑雯熙 川师大七中
43 250 尹迪 川师大七中
44 251 李昊忆 川师大七中
45 252 李以沫 川师大七中
46 254 黄琪媛 川师大七中
47 255 张淳阳 川师大七中
48 256 柏语苹 川师大七中
49 257 杨胡子荞 川师大七中
50 258 姜云航 川师大七中
51 259 杨蕊瑜 川师大七中
52 262 曾思瑞 川师大七中
53 268 粟语萱 川师大七中
54 271 李仪 川师大七中
55 273 田雨昕 川师大七中
56 274 谢婉君 川师大七中
57 275 杨星月 川师大七中
58 277 郭峻岐 川师大七中
59 280 张鑫妍 川师大七中
60 281 曾弋笑 川师大七中
61 282 郑烨霖 川师大七中
62 283 张砾文 川师大七中
63 284 胡赤源 川师大七中
64 285 腾宜希 川师大七中
65 287 周子蘅 川师大七中
66 288 黄俊杰 川师大七中
67 289 李妍屿 川师大七中
68 290 陈子涵 川师大七中
69 291 李俊成 川师大七中
70 293 黄卓 川师大七中
71 294 唐悦棋 川师大七中
72 295 齐云建 川师大七中
73 297 曾梓芮 川师大七中
74 299 曾子豪 川师大七中
75 304 萧茜 川师大七中
76 305 杨淞博 川师大七中
77 306 向宇杰 北师大广安实验
78 307 郑翕和 北师大广安实验
79 309 范美臣 南充市大北街小学
80 314 韩明峰 涪江路小学
81 315 易思扬 西河路小学
82 317 黄俊杰 涪江路小学
83 318 李铭瑜 西华师大附属小学
84 319 陈梓沫 南充三原实验学校
85 320 陈朵汐 南充三原实验学校
86 321 李思成 涪江路小学
87 322 舒芯维 武胜昂立教育
88 323 李柯瑾 武胜昂立教育
89 324 谭盛允 武胜昂立教育
90 328 陈一蓓 武胜昂立教育
91 330 魏兰骄 华蓥双河小学
92 331 赵胤程 华蓥双河小学
93 332 吴昱樽 华蓥双河小学
94 334 段翔译 华蓥双河小学
95 335 王添 华蓥双河小学
96 339 徐愷 华蓥双河小学
97 340 周惜 华蓥双河小学
98 341 江雨瑶 华蓥双河小学
99 344 王张佳涵 华蓥双河小学
100 349 肖思妍 华蓥双河小学
101 350 刘宸灏 华蓥双河小学
102 351 侯雨岑 邻水实验学校
103 352 朱浩荣 邻水一小
104 353 许皓 邻水实验学校
105 354 张开幕 邻水一小
106 355 罗琦玥 邻水三小
107 356 陈泊帆 南充三原实验学校
108 366 赵艺涵 西华师大附属小学
109 372 路紫瑄 南充三原实验学校
小高组

序号 参赛号 姓名 学校
1 213 王怡 岳池东街小学
2 216 皮佳韵 岳池东街小学
3 218 王清淀 岳池东街小学
4 219 黄心语 岳池东街小学
5 220 黄延琪 岳池东街小学
6 222 夏琦琦 岳池东湖学校
7 226 袁紫浩 岳池东湖学校
8 228 江思懿 岳池东街小学
9 235 孟鑫宏 川师大七中
10 238 杨喃茵 川师大七中
11 239 李满佳 川师大七中
12 245 陈怡熹 岳池东街小学
13 246 蒋萱 岳池东湖学校
14 248 苏文宇 川师大七中
15 249 郑蔚 川师大七中
16 252 张家菱 川师大七中
17 255 郑博仁
川师大七中
18 256 宋欣语 川师大七中
19 257 蒋宇皓 川师大七中
20 261 石雨欣 川师大七中
21 262 杨洋 川师大七中
22 263 瞿言奚 川师大七中
23 264 王钧锐 川师大七中
24 265 尹笳颖 川师大七中
25 266 彭芸 川师大七中
26 267 王梓欣 川师大七中
27 273 何柘江 川师大七中
28 277 廖昱程 岳池实验学校
29 278 王婷 岳池实验学校
30 279 吴佳玲 岳池实验学校
31 280 胡妍忻 岳池实验学校
32 281 罗梓桐 岳池实验学校
33 284 刘敬楠 岳池实验学校
34 288 唐应鑫 岳池实验学校
35 289 孙艺萍 岳池实验学校
36 290 祝莘沂 岳池实验学校
37 291 吴新语 岳池实验学校
38 292 沈柔希 岳池实验学校
39 293 张嘉珂 岳池实验学校
40 295 周籽怡 岳池实验学校
41 297 曹澜馨 西华师大附小
42 318 易子琪 武胜外国语学校
43 319 梁馨悦 武胜外国语学校
44 322 李晨司 武胜外国语学校
45 324 张童 武胜外国语学校
46 325 梅紫怡 武胜外国语学校
47 326 郑壹心 武胜外国语学校
48 329 何琪琪 武胜外国语学校
49 330 蒋梦玲 武胜外国语学校
50 332 张荣庭 武胜外国语学校
51 340 冯奕然 武胜昂立教育
52 342 杨雅恋 武胜昂立教育
53 347 罗迪兰 武胜昂立教育
54 348 周芳竹 武胜昂立教育
55 349 李舒恬 武胜昂立教育
56 350 刘沛林 武胜昂立教育
57 352 李佳睿 武胜昂立教育
58 353 何玮琰 武胜昂立教育
59 354 杜佳琪 武胜昂立教育
60 355 李怡桥 武胜昂立教育
61 357 王哲 武胜昂立教育
62 359 夏煜宸 华蓥双河小学
63 360 胡添艺 华蓥双河小学
64 361 谢陈荃 华蓥双河小学
65 362 赵盈雯 华蓥双河小学
66 364 夏铭浓 华蓥双河小学
67 368 邓茜元 华蓥双河小学
68 369 邵彦铭 华蓥双河小学
69 370 张振铭 华蓥双河小学
70 376 周扬帆 华蓥双河小学
71 379 黎可冉 华蓥双河小学
72 380 黄梓彧 华蓥双河小学
73 385 杨文鑫 华蓥双河小学
74 390 李悠然 华蓥双河小学
75 392 殷习骞 华蓥双河小学
76 401 向奕帆 华蓥双河小学
77 405 王藤皓 华蓥双河小学
78 406 白一涵 华蓥双河小学
79 413 赵丽君 华蓥安丙小学
80 414 李晨晨 华蓥安丙小学
81 418 杨沂忱 华蓥双河小学
82 419 楚雁涵 华蓥双河小学
83 420 钟宇轩 华蓥双河小学
84 421 刘婵媛 华蓥双河小学
85 426 江欣怡 华蓥双河小学
86 428 艾秋彤 华蓥双河小学
87 429 雷沁箐 华蓥双河小学
88 431 谯雨涵 华蓥双河小学
89 432 付悦闻 华蓥双河小学
90 433 童轲 华蓥双河小学
91 435 王凯田 华蓥双河二小
92 441 魏萌 华蓥双河小学
93 442 李彦初 华蓥双河小学
94 444 李鸿 华蓥双河小学
95 446 张凌萱 华蓥双河小学
96 447 李芸可 华蓥双河小学
97 448 谯宇 华蓥双河小学
98 449 陈可馨 华蓥双河小学
99 458 魏宏波 邻水实验学校
100 460 张带绮阳 邻水三小
101 461 阳兆旺 邻水三小
102 462 张慧 邻水三小
103 463 袁佳婕 邻水四小
104 465 洪语 邻水三小
105 467 吴蕊妍 邻水金鼎实验
106 469 胡译亓 邻水一小
107 470 刘彤姝 邻水实验学校
108 471 王晨维 邻水一小
109 472 范静 邻水一小
110 473 杨骐菘 邻水实验学校
111 474 喻书蕾 邻水实验学校
112 475 赵晟宇 邻水一小
113 476 贾芸璇 邻水实验
114 477 许书菲 邻水五小
115 482 龚叶昊天 广安实验中学
116 486 殷笛翔 广安实验中学
117 488 何荣轩 广安实验中学
118 491 伍栩锐 川师大七中
119 494 杜沛凝 双河小学
120 496 屈品丞 双河小学
121 497 杨朝翔 东湖学校
122 498 刘颜嘉 川师大七中
初中组

序号 参赛号 姓名 学校
1 269 周慧 岳池东湖学校
2 270 徐佳芮 川师大七中
3 273 黄凤仪 岳池一中
4 274 李卓优 岳池一中
5 283 李梦琴 岳池一中
6 287 龙乐宸 北师大
7 288 杨菁 北师大
8 289 梁历 北师大
9 290 罗萍丹 北师大
10 291 陈嘉轩 北师大
11 292 罗黎明 北师大
12 294 田芮绮 北师大
13 295 张曦元 北师大
14 296 唐浩 北师大
15 302 刘灏林 北师大
16 303 张艺巧 北师大
17 304 郑雨 北师大
18 305 姚云耀 北师大
19 306 何冰 北师大
20 307 张佳乐 北师大
21 308 周虹 北师大
22 309 黄馨逸 北师大
23 310 李欣 北师大
24 311 林红君 北师大
25 312 何雨珂 岳池实验学校
26 313 杨紫欣 岳池实验学校
27 314 罗姝琪 岳池实验学校
28 315 吴妍希 岳池实验学校
29 316 王晴 岳池实验学校
30 317 唐子涵 北师大
31 318 杨雪莹 岳池酉溪中学
32 319 李星桦 岳池酉溪中学
33 320 杨诗晗 川师大七中
34 321 胡家伟 川师大七中
35 322 蒋欣语 川师大七中
36 323 刘雨琪 川师大七中
37 324 田逸夫 川师大七中
38 325 李好 川师大七中
39 326 余润桦 川师大七中
40 327 张思媛 川师大七中
41 328 李奕蓉 川师大七中
42 329 廖芯瑶 川师大七中
43 330 王清珍 川师大七中
44 331 唐子淇 川师大七中
45 332 尹维 岳池一中
46 333 彭佳豪 岳池一中
47 337 杨馨雨 川师大七中
48 339 李浩楠 川师大七中
49 342 胡秋之 川师大七中
50 348 章馨予 川师大七中
51 350 李泓颖 川师大七中
52 351 王治雄 川师大七中
53 352 杨嘉宇 川师大七中
54 353 杨糯梨 顾县中学
55 354 郑子怡 北师大
56 357 姚李蔓奇 武胜外国语
57 358 杨晴 武胜外国语
58 359 易佳丽 武胜外国语
59 360 朱诗涵 武胜外国语
60 361 贺丽文 武胜外国语
61 362 秦丹 武胜外国语
62 363 何迁 武胜外国语
63 364 周梦萍 武胜外国语
64 372 游惠萍 武胜昂立教育
65 373 柴婉婷 武胜昂立教育
66 374 苏子昂 武胜昂立教育
67 375 杨雅雯 武胜昂立教育
68 381 贺瑾艺 华蓥中学
69 382 周颖 华蓥中学
70 385 何佳 华蓥中学
71 390 杨清玲 广安市实验中
72 395 李欣 广安市实验中
73 401 杨松 邻水中学
74 402 王冠宇 邻水中学
75 404 张子上 邻水中学
76 405 沈小靖 邻水中学
77 406 刘礞蜢 邻水中学
78 407 邱以哚 邻水中学
79 408 徐蔓妮 邻水中学
80 409 张嘉芯 邻水中学
81 412 陈衍潺 邻水中学
82 413 赖盈熹 邻水中学
83 421 夏一心 邻水中学
84 422 黄清俞 邻水中学
85 423 钟振琦 邻水中学
86 427 周怡辰 邻水中学
87 428 蒋双骏 邻水中学
88 433 龚相超 邻水实验
89 436 邱恒翰 邻水实验
90 437 梅杰 邻水实验
91 438 刘坤易 邻水实验
92 439 谭煜川 邻水实验
93 440 蒋雨辰 邻水实验
94 441 唐康 邻水实验
95 442 邓涵嘉 邻水中学
96 443 冯思琦 邻水四中
97 444 张雅淳 邻水实验
98 446 阳伊涵 邻水实验
99 447 曾晨兮 邻水实验
100 452 钱小芹 川师大七中

2019年第二十届“希望之星”英语风采大会广安分会

2019年3月18

Copy Right 希望之星英语风采大会 四川组委会 版权所有 All Right Reserved.
地址:成都市聚龙路988号 武侯万达广场B区三楼
联系电话:028-87650271