成都绵阳巴中都江堰遂宁广元崇州广汉市资阳广安雅安龙泉泸州宜宾达州自贡德阳郫县凉山州乐山南充
  希望之星在线报名
当前位置:首页 > 成都分赛区 > 最新资讯  

4月14日初中组成都市评晋级省评名单

来源:   时间:2019-04-14

 

希望之星成都市评已顺利结束,初中组晋级到四川省评的名单已经出炉,请各位选手及家长在下文中查看

 

首先恭喜从市评脱颖而出的选手们,你们认真准备一路过关斩将,接下来将迎来更具挑战的四川省评!希望各位认真备战,取得好成绩!

 

晋级选手请注意:

1、晋级选手将有资格参加四川省评,请晋级选手于4月15日——4月20日进行四川省评的在线报名。报名方式:在微信平台【四川希望之星】菜单“在线报名--四川省评报名”中进行在线报名。

2、参加省评的所有选手将重新排号,届时请根据通知领取参评号牌。

3、四川省评考评时间:省评评选将于5月11、12日进行,具体时间地点将在5月5日后于本微信平台公布,请选手家长们持续关注。


初中组晋级省评名单如下:

姓名

市评号

陈虹亦

13

陈佳睿

15

陈婧睿

18

陈柯言

20

陈乐天

21

陈乐怡

22

陈礼奇

23

陈鹏宇

24

陈鹏宇

25

陈星潼

30

陈芷悦

35

陈梓洋

38

谌颖

40

程麟越

41

池欣睿

42

代舒菡

45

邓良舜

49

董洁霖

50

范馨予

58

冯子鱼

59

甘梓岑

60

高范铖旭

61

龚盼如

62

郭好

65

郭涛

66

韩雨桐

67

贺景羚

73

贺熙凌

74

衡昱帆

75

侯佳昊

77

胡锐

79

黄婧雯

82

黄培玥

84

黄沛霖

85

姜钰茜

92

蒋林希

95

李虹薇

106

李佼阳

108

李晋彤

111

李俊泽

112

李睿祺

117

李昇晅

119

李思航

120

李王晨曦

121

李韦彤

122

李文沛

123

李奕礽

128

李燚鹏

129

李媛媛

131

李卓芸

134

廖培铭升

135

林星贝

137

林子琪

138

凌思惠

139

刘婧瑶

142

刘可

143

刘空

144

刘芮伶

147

刘锶诚

149

刘妍君

150

刘渊弋

152

刘玥

153

刘姿伊

154

龙令仪

155

龙齐云

156

龙泳旭

158

罗二尹

161

罗浩中

162

罗珊珊

163

吕茗菡

166

马蕴彦

171

毛玥颖

172

孟志成

175

牟凌堃

178

欧一禾

179

潘星辰

180

彭冀祺

183

彭思博

184

彭宜瑄

186

彭颖

187

彭雨阳

188

蒲羽彤

189

钱春旭

190

钱怡帆

191

乔实

192

任怡霏

198

任语然

200

沈岱霖

202

沈品任

203

苏若水

210

孙鑫源

213

覃添时

214

谭爱凌仪

215

唐点舸

218

唐羽姝

219

汪畅

223

王辰

226

王豆豆

228

王渃茜

235

王曦潞

238

王玺童

240

王心逸

241

王星鳗

242

王彦欢

243

王怡丁

246

王艺霖

247

王映喆

248

王又彬

249

温俊峰

254

吴静

256

吴筱羽

259

吴卓澄

262

伍国琳

263

伍诗涵

264

夏心童

265

向翕杨

266

谢明洋

271

谢桐羽

272

熊悦希

274

徐诗妍

279

薛雅涵

283

阎思成

284

晏蕴天

285

杨艾萱

286

杨景皓

289

杨牧雨

292

杨显航

295

杨洋

296

杨语菡

297

杨云舒

299

虞雯岚

309

袁昊月

310

袁嘉蠡

311

袁小雅

312

张贝贝

315

张家喻

322

张峻川

324

张迈

325

张思蕊

327

张雅涵

330

张洋阳

331

张悦尔

334

赵振好

338

赵紫伊

339

郑宇涵

342

钟昊轩

344

周佳芮

346

周珂

347

周琨棣

348

周雪琪

352

朱茵琪

355

庄言

356

 


 

Copy Right 希望之星英语风采大会 四川组委会 版权所有 All Right Reserved.
地址:成都市聚龙路988号 武侯万达广场B区三楼
联系电话:028-87650271